+7 (495) 134 29 20
ra@rasng.ru

Выпьем за Колумба!

Вылечить алкоголизм - это не наложить запрет на употребление спиртного, а восстановить нор­мальную реакцию на алкоголь, возможность контро­ля за дозой и поведением. Это позволяет достичь комплексная методика алкогольной зависимости с компьютерной диагностикой.
Комплексная методика лечения алкоголизма со­здана на основе обобщения опыта работы применения рефлексотерапии, лазеропунктуры, гомеотерапии и фи­зиотерапии в наркологии и представляет собой сочета­ние сеансов лазеропунктуры и транскраниальной электро­стимуляции эндорфинной системы организма с лечени­ем гомеопатическими препаратоми.
В таком сочетании взаимно перекрываются недостатки каждого из методов в отдельности и достигается макси­мальная эффективность лечения.
Наркологический центр, работающий на базе поли­клиники прядильно-ниточного комбината им. Кирова, первым в СНГ закрепил авторское право на этот метод. Отступив от поточных методов, применив строго индиви­дуальный подход к работе с каждым пациентом, специа­листы достигают максимального эффекта в лечении алкогольной зависимости. Многолетний опыт работы позволяет говорить о возможности помочь даже в тех слу­чаях, когда лечение другими методами не дало резуль­татов.
Так, лазеропунктура позволяет в короткий срок (1-2 сеанса) ликвидировать влечение к спиртному, сформи­ровать отвращение к запаху алкоголя. Гомеотерапия пре­имущественно направлена на восстановление биохими­ческого обмена, нарушение которого и является причи­ной возникновения алкогольной зависимости (наруше­ние алкогольной реактивности): отсутствие контроля за дозой, тяжелый абстинентный синдром с непреодоли­мым желанием опохмелиться, неадекватная агрессив­ность в состоянии опьянения и т.д. Эффект от гомеотера­пии является стойким и позволяет полностью стабили­зировать состояние пациента во время курса лечения, а при условии выполнения рекомендаций врача - на всю оставшуюся жизнь. В ходе лечения проводится стимуля­ция эндокринной системы или стимуляции выработки эндорфинов, известных как "гормоны радости", которая позволяет привести в гармоничное состояние нервную

Новая методика лечения алкоголизма:
индивидуально, комплексно, эффективно

систему и многие другие системы организма. Параллель­но коррекции психо-эмоционального состояния, лечения неврозов, неврастений, бессонниц, депрессий, других; нервно-психических расстройств, что является необходимым компонентом лечения алкогольной зависимости, происходит стимуляция системы иммунитета, ускоряется заживление повреждений в организме: язвы желудка, сердечной мышцы после острого инфаркта миокарда, трофических язв и т.д. Эта процедура также помогает в лечении нейродермитов, аллергических состояний, сни­мает болевые синдромы различного происхождения: при радикулитах, мигренях, остеохондрозах. Таким образом, регулируется состояние нервной системы, восстанавли­ваются функции внутренних органов и нормализуется нарушенный биохимический обмен, что приводит к восстановлению нормальной реакции на алкоголь.
Высокая эффективность обеспечивается также стро­го индивидуальным подходом к каждому пациенту: на ос­нове подробного опроса и компьютерного тестирования осуществляется выбор схемы лечения и подбор гомеопа­тических препаратов с учетом тяжести заболевания, ин­дивидуальных конституциональных особенностей, типа нервной системы, сопутствующих заболеваний и т.д. Даже в случае обращения с просьбой назначения препаратов без ведома пациента, это производится только после подробной беседы с близкими и заочного компьютерно­го тестирования. Специалисты центра отвечают за ре­зультаты своей работы: на лечение берутся не все па­циенты, а лишь те, у, кого предполагается выраженный эффект при лечении по данной методике; каждый проле­чившийся пациент наблюдается у наркологов в течение 1,5-2 лет, за этот срок при необходимости могут проводиться профилактические курсы без дополнительной оп­латы.
Комплексный метод лечения алкоголиз­ма смело можно назвать одним из самых перспективных в наркологии.

Санкт-Петербург. Газета “Невский курьер”

Это интересно