+7 (495) 134 29 20
ra@rasng.ru

ЧЕЛОВЕК И ЗДОРОВЬЕ

гомеопатия

АЛКОГОЛИЗМ

Алкоголизм принимает такой масштаб, что известные методики лечения этого недуга уже не спасают. Почти все они базируются на страхе. Некоторое время; после "страховых" методов лечения пациенты действительно боятся принимать спиртное. Но далее страх рассеивается, и алкогольная несдержанность возвращается с новой силой. Ведь алкогольная зависимость, главная причина болезни, не устраняется.

 

В России не много центров, где сни­мают алкогольную зависимость новей­шим методом: лазерной аппаратурой. Есть такой медицинский центр и в Санкт-Петербурге.

Достаточно не­скольких лазерных сеансов, чтобы снять у больного алкогольную зави­симость и вернуть ему нормальную реакцию на алкоголь. В 98 случаях из каждых ста это удается медикам.


Но специалисты центра пошли даль­ше, они создали комплексную мето­дику восстановления таких больных: начиная с восстановления нормальной реакции на алкоголь и за­канчивая восстановлением всех структур организма, пораженных алкоголем. Методика создана под ру­ководством главного нар­колога центра и одновре­менно члена международ­ной ассоциации гомеопатов Александра Куршева. Она предполагает 4-уровневое воздействие на все зоны поражения алкоголем.
Но в первую очередь проводится лазерная терапия, так как болезнен­ную зависимость пациента от алкого­ля желательно снять как можно бы­стрее. В сочетании с дополнительной аппаратурой лазер воздействует на ак­тивные точки, описанные в восточной медицине. Точки в свою очередь свя­заны через рефлекторные пути с по­раженными структурами нервной сис­темы. 'Лазерная аппаратура восстанав­ливает пораженные структуры нерв­ной системы, нормализуя реакцию на алкоголь. И как следствие - исчезно­вение жадности к спиртному, восста­новление у пациента контроля за до­зой и поведением.
Уже после первого сеанса у паци­ента формируется отвращение к за­паху и вкусу спиртного. Это естест­венная реакция человека на алкоголь. На этой основе исчезает тяга к спирт­ному. Эффект закрепляется следую­щими сеансами снимая вообще фи­зиологическую зависимость от алко­голя.
При этом не ставится цель сделать из бывших алкоголиков трезвенников. Задача в другом: вернуть им нормаль­ную реакцию на алкоголь, определив неопасную для них дозу спиртного и восстановив у них контроль за дозой и поведением.
Одновременно с лазерной терапией начинают применение гомеопатичес­кой, направленной на восстановление гармоничного состояния нервной сис­темы и всех видов обмена в организ-
ме. Какую же выбрать схему приме­нения гомеопатических препаратов? Это уже решает: специалист, исходя из особенностей природной консти­туции человека: его психотипа. Бо­рясь с алкоголизмом на четырех уров­нях воздействия на организм, специа­листы убирают и тяжкие последствия алкоголизации: болезни почек, пече­ни и т.д.
Восстановление, например, обмена веществ происходит первоначально на сеансах лазерной терапии, усиливает­ся на следующем уровне воздействия: гомеопатическом. Завершается на ал­лопатическом (медикаментозном).
Разбалансировка организма больно­го так масштабна что без назначения комплекса медицинских препаратов не обойтись. Ведь у  пациентов расстроен не только обмен веществ. У них нарушено мозговое кровообращение, патологически изменено тканевое дыхание, так как алкоголь повреждающее вмешиваеется и в этот физиологический  процесс.
Поэтому препараты подбираются так тонко, что­бы не отрицали, а наоборот - усили­вали друг друга.

I

На четвертом уровне воздействия на организм нейтрализуются аллергичес­кие компоненты алкогольной зависи­мости. Специалисты центра достига­ют редких результатов: снимая алко­гольную зависимость почти у 100 про­центов пациентов, они восстанавли­вают параллельно пораженные алко­голем зоны организма. В процессе та­кого многоуровневого влияния на ор­ганизм коррегируется в сторону улуч­шения конституция пациента.
Например, уходит излишняя нервозность и попутно снижается потребность в искус­ственных стимулято­рах типа кофе.
Точный выбор схе­мы лечения гарантиру­ет не только квалификация специа­листов центра, но и предварительное тестирование с последующей компью­терной обработкой данных.
Неудивительно, что в этот медицин­ский центр приходят в основном боль­ные, которые перепробовали все дру­гие методики лечения. Таких пациен­тов в центре до 80 процентов. У спе­циалистов центра много открытых во­просов, над которыми они работают. Они действительно спасают людей, на­блюдая своих пациентов еще в течение пяти лет после курса лечения от алко­голизма. При необходимости повторя­ют лазерные сеансы, но уже бесплатно.

Это интересно